О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

На SIM-2017 омичи установили личные рекорды

5 августа на Сибирском международном марафоне современный молочный завод «МилкОм» и марка «Лужайкино» организовали площадку для любителей здорового образа жизни. На ней каждый желающий мог установить собственный спортивный рекорд.

В главном беговом событии этого года приняло участие 5 558 человек. Еще больше любителей бега пришло поболеть за легкоатлетов. Профессионалы и любители могли бросить вызов себе и поставить личный рекорд в приседании, беге на месте, прыжках через препятствие. Результаты в каждой из дисциплин фиксировал судья. В награду юные и взрослые рекордсмены получили полезные молочные призы и чемпионскую форму.

Традиция марафонских рекордов родилась в год 300-летия Омска. Тогда главное достижение было зафиксировано в приседаниях. Юный омич смог показать круглую цифру, присев ровно 500 раз. Примечательно, что в этом году он вернулся на площадку и улучшил свой прошлогодний рекорд, сделав 550 приседаний! В беге на месте выявили сразу трех выносливых чемпионов. Их время — 1 час 05 минут. Рекордной отметкой в прыжках через препятствие стала цифра 170.

Спортивный дух продемонстрировал и коллектив «Лужайкино» во главе с фирменным персонажем марки – коровкой Милой. Четвертый год подряд молочная команда преодолевает 5-километровую дистанцию. Стартовав вместе, бегуны такой же сплочённой группой пришли к финишу, доказав, что на производстве, где выпускают натуральную продукцию, работают любители здорового образа жизни и спорта.

8 августа 2017