О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

Завод «МилкОм» отмечен на «Агро-Омске» за передовые технологии

В Омске завершилась 16-ая агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск 2018». По ее итогам лучших участников наградили дипломами.

За применение передовых технологий в производстве молочных продуктов завод «МилкОм» и ТМ «Лужайкино» получили диплом от министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова. Предприятие выпускает натуральные молочные продукты на современном шведском оборудовании. В качестве сырья используется только молоко высшего сорта, а все производственные процессы автоматизированы.

Молочный бренд в этом году представил на выставке широкую линейку продукции и две новинки — легкую 10% сметану и творог «Традиционный». Новую разновидность творога производят из молока высшего сорта и закваски. Он имеет однородную и нежную консистенцию, которая разрабатывалась специально для кулинарных нужд. Благодаря этому из творога легко получаются кексы, печенье, песочные коржи и открытые пироги, в основе которых творожное тесто. 

Девиз второго нового продукта — «Легкое решение!». Сметана «Лужайкино» 10% разработана таким образом, что станет легким дополнением к любому столу. Кисломолочный продукт подойдет тем, кто следит за здоровьем и фигурой. Технологам удалось создать нежную консистенцию и приятный вкус. Десятипроцентная сметана хороша с блинами или в качестве заправки летних салатов и супов.

Выставка-ярмарка "АгроОмск-2018" прошла в Омске с 16 по 22 июля. В ней приняли участие 17 регионов России и два региона Казахстана.

24 июля 2018