О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

Радость со слезами на глазах

 

В День Победы у многих на глазах слезы… Слезы счастья и благодарности, что про войну мы узнаем только из книг, фильмов, старых фотографий. Как же хочется обнять, поблагодарить героев за их подвиг! С каждым годом участников той страшной войны становится меньше. Деды и прадеды молодого поколения еще недавно могли многое поведать, рассказать, вспомнить. И не о боевых подвигах, за которые грудь украшают ордена и медали, а о каждом дне на выжженной земле, в замерзшем окопе, в топком болоте, в чужой стороне. О каждом дне, что приближал Великую Победу!

 

В годы Великой Отечественной войны бойцы освобождали города, шли в наступление, вели борьбу из партизанских отрядов, в тылу женщины и дети обезвреживали сброшенные зажигательные бомбы, ликвидировали пожары и возгорания, практически вручную расчищали завалы. Невозможно даже представить, сколько людей было спасено.  

 

В благодарность и с вниманием к участникам Великой отечественной войны  ежегодно в Омске проходит акция #подарокветерану. Команда Лужайкино не первый год вносит свой вклад, предоставляет продуктовые наборы и посещает ветеранов с командой волонтеров.


Организаторы привлекают омских товаропроизводителей к участию, чтобы  ветераны, блокадники, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны получили наборы продуктов с доставкой лично в руки, чтобы сохранили свое здоровье и бодрость духа, чтобы жили и вдохновляли всех нас на мирные победы.

 

 В двери ветеранов стучат волонтеры в солдатской форме времен Великой Отечественной Войны, поздравляют с Днем Победы и сердечно благодарят за их подвиг, за нашу спокойную мирную жизнь и возможности, открывшиеся благодаря их мужеству, стойкости и выносливости.

 

Истории, которые рассказывают герои, впечатляют и шокируют…. Одна бабушка буквально вчера похоронила сына, не смогла сдержать эмоций и рассказала об этом волонтерам, плакала, искала слова поддержки. 


Еще одна героиня поведала, как она работала в войну на швейной фабрике, как утюжила шинели шести килограммовым утюгом. В хрупкой женщине полтора метра роста и она уже почти не ходит сама, но для встречи гостей она встала и приняла все поздравления с достоинством.

А некоторые ветераны не были готовы к гостям и встречали нас за работой в огороде или за прялкой, какое же у них крепкое рукопожатие! Люди, привыкшие к труду, и в 90 лет не сидят на месте.

 

«Многие ветераны уже с трудом встают на ноги или ходят с помощью ходунков, но каждый из них старался встретить нас стоя, мы чувствовали их радость от внимания, их благодарность за то, что помним и ценим их вклад в наше будущее,  — делится волонтер акции. – Мы видим, какими сильными воспитала жизнь этих людей, какими стойкими они стали. Многие ветераны, которых посетил отряд волонтеров, до сих пор живут в частных домах, где требуется недюжинное здоровье. Когда они так радостно приглашают в дом, так искренне благодарят, когда от всей души желают нам счастья и здоровья, то невольно на глазах наворачиваются слезы».


День Победы — самый важный праздник для нашей страны. Этот священный день хранится в наших сердцах, как символ несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле.

Команда Лужайкино искренне поздравляет уважаемых ветеранов с праздником Великой Победы!  Желает крепкого здоровья, благополучия,  бодрости духа! 

 
9 мая 2021