О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

Десерты осени — бодрость и энергия. Лекарство для иммунитета!

Ряженка – отличный пример старинного напитка, который приносит пользу и в современном мире. Ведь это настоящий кладезь полезных веществ и микроэлементов. Витамины А, В1 и В2, С, Е, РР и бета-каротин, большое количество кальция и фосфора, магний, калий и натрий, моносахариды и дисахариды содержатся в ряженке “Лужайкино” и очень хорошо усваиваются. Напиток снабжает организм молочнокислыми бактериями, а также помогает им выжить в желудочно-кишечном тракте,  они не только помогают пищеварению, но и улучшают мозговую активность и состояние центральной нервной системы. Учеными доказано, наш иммунитет начинается в кишечнике.

 

Вот так просто и вкусно — один стакан ряженки обеспечивает почти 25% суточной нормы кальция и 20% фосфора. Далеко не каждый продукт содержит этот нужный для человека элемент. Фосфор необходим организму для производства энергии, выполнения функций мышечной и нервной системы, а также для роста костей, поэтому ряженку можно пить детям с 3-х лет. Фосфор прекрасно взаимодействует с кальцием. Именно поэтому, при регулярном употреблении ряженки, вы заметите, что у вас появилось больше сил, что хочется гулять, что улучшилось состояние кожи, а безупречная работа внутренних органов способствует повышенной работоспособности и даже вдохновению! Многие современные девушки используют ряженку вместо кефира при похудении. Такое решение принимается потому, что напиток сохраняет чувство сытости надолго, очищает организм, не раздражает слизистые желудка. В своей диете ряженку выбирает актриса Ирина Пегова, потому что не любит кефир. Это она просто не пробовала кефир «Лужайкино»! По мнению диетологов, это тоже хороший вариант. Кефир менее калориен, зато ряженка имеет приятный вкус и хорошо насыщает.

Историческая справка:Своим названием ряженка обязана глиняному сосуду. 

Раньше ряженку делали в небольших кувшинах, под названием ряжка или ряжа. В них молоко томили в глиняной печи, где оно приобретало кремово-розовый оттенок. Затем топленое молоко сквашивали сметаной. Сегодня ряженка по-прежнему считается одним из самых нежных кисломолочных продуктов.

 

Чтобы получить только радость и пользу, просто тщательно выбирайте напиток — биокувшин “Лужайкино” сохраняет качества и защищает продукт на весь срок годности, а при утилизации такая упаковка не занимает места и подлежит переработке. Обратите внимание, что цвет качественной ряженки кремовый, консистенция густая. Количество отделившейся сыворотки должно быть не больше 3%. Запах при открытии — приятный, не резкий. Вкус традиционный кисломолочный с карамельными нотками. И главное, ряженка «Лужайкино» производится из молока высшего сорта строго по ГОСТу. Согласно рецептуре она томится  около 4 часов при температуре  95-98 0С, за счет этого приобретает настоящий  кремовый оттенок и насыщенный сливочный вкус и обволакивающее послевкусие натурального живого продукта.

 

Укрепление иммунитета с кисломолочным продуктом ряженка “Лужайкино” — это сплошное  удовольствие, что особенно важно осенью! 

 

23 октября 2020