О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

И шашлык, и диета, и 100 пудов здоровья

Теплые весенние деньки встряхнули зимнюю усталость, и вот уже лето не за горами: впереди еженедельные выезды на шашлыки с друзьями, дачный сезон для семейных и увлеченных, велосипедные прогулки для свободных и спортивных, смена горячих супов в пользу окрошки для хозяйственных, период диет и легкости в рационе. Объединяет все эти свежие перемены кефир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да, да — проверенный временем и целыми поколениями суперфуд. Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из молока путем брожения на основе закваски «кефирных грибков».

Для здоровья и долголетия

Кефир невероятно полезен за счет своего многогранного состава. В нем много витаминов и минералов, благодаря которым нормализуется кислотный баланс и микрофлора желудочно-кишечного тракта, очищается кровь. Кефир благотворно воздействует на нервную систему человека, на наш интеллект, существенно поддерживает иммунитет. Этот напиток очень полезно употреблять на ночь, потому что он обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Способствует легкому засыпанию. Кефир на ужин — удлиняет жизнь.

Для хорошего застолья

Теплое время года и кефир неразрывно связаны еще и потому, что с горячих супов и тяжелых блюд мы переходим на окрошку, смузи, мюсли. Блюдо, приготовленное на кефире, способствует лучшему усвоению пищи. Кроме того, кефирная заправка нормализует обмен веществ. В кефире содержится много полезных нутриентов и витаминов, которые улучшают состояние кожи и волос. Поэтому, если нужна польза, то кефирная окрошка — это то, что доктор прописал.

А для тех, кто ждал открытия дачного сезона, чтобы собраться на природе и приготовить шашлык, кефир — отличное маринадное решение. В кефире мясо хорошо промаринуется, станет нежным и совершенно нейтральным, оттенить вкус помогут специи — экспериментируйте! Кефирный маринад, при жарке на мангале, не даст мясу подгореть и сформирует вкусную прижарку снаружи и сочную и насыщенную мякоть внутри.

Для красивой фигуры

Кефир обладает очищающим свойством. Обезжиренный кефир снижает уровень так называемого «плохого» холестерина. Цинк, содержащийся в кефире, способствует похудению. Уже создано и опробовано огромное количество «кефирных диет» и на сегодняшний день именно похудение на кефире считается полезным и безопасным для здоровья.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: 

Кефир — живой продукт, и даже в середине срока годности его полезные свойства не ослабевают, а сам вкус становится немного резким и освежающим. Выделяют три степени зрелости: слабый, средний и крепкий. В холодильнике всегда должен быть запас, чтобы оценить многообразие вкуса на разном сроке зрелости.

Кефир животворящий

В пору, когда на природе мы можем пренебречь условиями хранения заготовок, когда погода меняется от жары до холода за несколько часов, когда на столе обилие неудобоваримых блюд, то опять же поможет кефир.

 

Вкус выбирай, эффект получай

Многие признаются, что, несмотря на всю известную пользу, избегают пить кефир и предпочитают йогурты или снежок как альтернативу. Так вот, чтобы не идти на компромиссы и получать 100% эффект от кефира, выбирайте «Лужайкино». Это высококачественный продукт из сырья высшего сорта. Вкус мягкий, нежный, бархатистый, без лишней кислотности.

Лужайкинский кефир в стакане с жирностью 3,2% любят и дети и взрослые. Это густой, мягкий по вкусу, приятный по консистенции продукт. Его можно есть ложкой, он вполне заменит ужин. А какие пышные и аппетитные оладьи получаются из этого кефира, на зависть шеф-поварам.

Кефир «Лужайкино» 2,5% идеально сочетает жирность, густоту и пользу — для смузи, соусов и перекусов на основе гранолы или хлопьев, приготовления блюд, выпечки и десертов, а для тех, кто желает сбросить вес и при этом желает вкусно питаться, подойдет «Лужайкино» 1%.

Кефир — это соус, десерт, заправка для салата, основа для многих кулинарных рецептов, диета, перекус, освежающий напиток. Важно требовательно относиться к выбору производителя, чтобы продукт приносил и пользу, и наслаждение вкусом.

 

Источник: Ом1
31 мая 2022