О компании узнать больше
Веское «Му» новости, фото и акции
Упаковка удобная и экологичная
Производство заглянуть в цех

ООН внесла уроки молоковедения в топ-10 образовательных мероприятий о молоке в 2019 году

В ООН подвели итоги 2019 года и снова обратили внимание на омские уроки молоковедения. Проект в третий раз попал в подборку мероприятий, которые проходят под эгидой Всемирного дня школьного молока. В этом году Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций отобрала в School Milk List—2019 образовательные мероприятия из десяти стран. Туда вошли активности для детей из США, Китая, Южной Африки и Хорватии. Россия в этом списке представлена омскими уроками молоковедения. 

Уроки молоковедения — это совместный проект омского Департамента образования, завода "МилкОм" и марки "Лужайкино".  Специальные уроки о молоке проходят в школах в течение всего учебного года. Учителя познавательно и доступно рассказывают ребятам о том, откуда берется молоко, в чем его польза, как делают молочные продукты. Чтобы подготовиться к уроку, учителя посещают завод "МилкОм" и вместе с технологами проходят весь технологический путь молока. Школьники также могут приехать на "МилкОм" с бесплатной экскурсией. 

Всемирный день школьного молока учредили двадцать лет назад, чтобы рассказывать о пользе молока для учеников младших классов.  За это время к празднованию подключилось около 25 стран. Для детей по всему миру проходят разные конкурсы, лекции, экскурсии на фермы и молочные фабрики. Так в 2019 году в Аргентине для детей устроили пикник в парке, куда пригласили врачей и учителей. Взрослые рассказывали о молоке и угощали детей молочными продуктами. В Финляндии среди школьников прошел конкурс на лучший плакат о пользе молока. А в Омске стартовал пятый сезон уроков молоковедения, и все первоклассники получили полезные йогурты ко Дню знаний. 

 

 
15 января 2020